История развития продуктов Визуализации

Главная задача, которая стоит перед любым онлайн-кинотеатром, OTT- и IPTV-платформой, – это удержание зрителя. Но не все знают, как тот или иной продукт влияет на метрики, – например, графическое наполнение платформы. Многие заблуждаются, называя данные услуги "рюшечками". Уже сегодня наши клиенты подтверждают, что улучшение визуализации с помощью графического наполнения положительно влияет на Retention и рост телесмотрения.

Сегодня тяжело представить EPG без картинок. В погоне за пользователями OTT и IPTV платформы вынуждены совершенствовать свои услуги. И компания EPG Service всегда готова помочь в этом своим клиентам. Мы мобильны и открыты к экспериментам. На сегодняшний день только один отдел Иллюстраций насчитывает более 10 различных продуктов как для линейного ТВ, так и библиотеки VoD. Все это создавалось не сразу, продукт прошел целый путь становления, о котором мы вам сегодня хотим рассказать.

В начале пути в продукте Иллюстрации была одна услуга: картинки к ТВ-контенту. Ежемесячный объем тогда был 352 единицы контента, сегодня это более 27000. За 10 лет объем вырос в 100 раз. Конечно, это связано с ростом компании и оптимизацией работ в отделе. Также все больше и больше клиентов отмечают ценность этой услуги. В первую очередь – это рост телесмотрения, Retention. Не стоит забывать и об улучшении пользовательского интерфейса. Все мы потребляем продукт сначала визуально, и не важно, что это – шоколадка из супермаркета или фильм. Вспомните свой опыт похода в магазин, что вам сначала бросается в глаза? Конечно, это яркие, кричащие упаковки. То же самое происходит и в телеиндустрии: если глазу зрителя не за что зацепиться, велика вероятность, что он больше не вернется на платформу. Поэтому EPG Service придерживается главного правила: картинка должна быть продающей!

Из года в год компания EPG Service продолжала расти, изучать тренды телеиндустрии. В продукте Иллюстрации стали появляться такие услуги, как кадры к эпизодам, фото персон, логотипы спортивных чемпионатов и команд. На сегодняшний день это базовые услуги для большинства онлайн-кинотеатров. Но в 2014 году не все платформы могли себе позволить интегрировать такой функционал, потребовалось немалое количество времени, чтобы эти услуги ушли в народ. На сегодняшний день в компании EPG Service сформировалась большая база данных, которую мы ежедневно пополняем. Кроме вышеуказанных услуг, EPG Service также предоставляет трейлеры как для библиотеки VoD, так и для линейного телевидения, создает эксклюзивные постеры по техническим заданиям заказчиков, тайтлы контента. Мы продолжаем изучать рынок телеиндустрии и генерировать новые идеи улучшения интерфейсов платформ, способные повлиять на ключевые метрики клиентов.

4.jpg